Могут ли преподаватели ставить оценки, когда ребенок болеет дома по справке?
Здравствуйте, Елена! Действия преподавателя в данном случае незаконные, рекомендую Вам обратиться с жалобой на имя директора школы, если результата не будет, напишите жалобу в Департамент образования.
Не имеет право ставить такие оценки ученику, который на больничном. Жалобу директору и в Управление образования. Предвзятое отношение учителя к ученику уже сейчас выявляется. Что будет в дальнейшем?
Нет, учитель не имеет права ставить учащемуся оценку 1, если он находится на больничном и не посещает занятия. Надлежащей процедурой было бы предоставить учащемуся отсутствие по уважительной причине или ноль за этот день.