Могу ли я подарить свою долю в ипотеке мужу без оповещения банка?

Ситуация такая: у нас с мужем ипотека, я являюсь созаемщиком в доле, но ипотеку платит он, счет открыт на него в банке (списывают с зарплатной карты банка) МОГУ ЛИ Я ПОЙТИ В НОТАРИУС И ПОДАРИТЬ СВОЮ ДОЛЮ В ИПОТЕКЕ МУЖУ, не оповещая об этой сделке банк? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

На квартире обременение, а потому сделка с ней или с долей не возможна без согласия банка.

Спасибо за помощь!

Вы можете выйти из со заемщиков, подайте с банк заявление.

Спасибо за ответ!

Без согласия банка вы не сможете осуществить сделку дарения ст 572 ГК РФ Да и нотариус не получив согласие банка эту сделку не удостоверит.

Выражаю признательность за помощь.

Нет без согласия банка ни как.

Большое спасибо!