Военнослужащему Росгвардии не дают уволиться по истечении контракта из-за дополнительного указа президента - что делать?
Я военнослужащий Росгвардии. У меня заканчивается контракт 29 декабря. Но меня не увольняют, говорят необходимо дополнительный указ от призидента. Является ли их действие правоправным? Спасибо.
Лучший ответ
Президент РФ сказал об окончании ЧМ, однако указ не издал, сказал, что нет в этом необходимости, в связи с этим возникла неопределённость, которая требует разъяснений.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Всем продлили контракты до окончания сво.
Не полный.
До издания указа об окончании мобилизации срок действия контракта продлён. Обратитесь за разьяснеиями в военную прокуратуру.
Где конкретный указ или приказ? На основании чего не увольняют?
См.
Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"