Законно ли без сурдопереводчика выдать ипотеку глухонемому инвалиду с детства и заключить сделку по покупке строящегося жилья.
Лучший ответ
Почему нет?
если человек не ограничен в дееспособности, может читать и писать. Сделки по ипотеке совершаются в письменной форме, говорить и слышать не обязатльно.
Спасибо за вашу работу!
А сделка по покупке жилья глухонемому без сурдопереводчика тоже законна?
Добрый день!
Да, полностью законна.