Наследство - что делать, если один из наследников не явился?
Если один из наследников не явился в течении 6 месяцев, можно ли начинать оформлять документы на тех кто пришли и заявили о себе? Или обязательно нужно дождаться когда он придёт и напишет официально отказ?
Лучший ответ
Добрый день, Светлана
Если 6 месяцев уже прошло, то он не может написать отказ.
Но это не мешает вам получить свидетельство о праве на наследство, поэтому может оформлять.
Ждать не обязательно, можно оформляться. Целесообразно уведомить документально наследника, Ну чтобы потом не восстановил сразу.