Истец хочет отсудить половину квартиры у жены в разводном процессе, возможно ли это?
Квартира приобретена до брака, за год. Жена (ответчик) единственный владелец. В 2004 г. На тот момент было укр законодательство. Истец (муж) подал на развод и раздел имущества. Квартира. Хочет отсудить половину. Был прописан. До покупки ответчик жила на этой же квартире ее снимала, с двумя несовершеннолетними детьми. И его потом тоже прописала. Так вот вопрос в том, сможет ли он отсудить половину, так как он хочет доказать что вел совместное хозяйство. И если эту квартиру пока ещё не пришла дата суда, переписать на дочь истца?
Или это не поможет? И суд признает сделку дарения не действительной?
Лучший ответ
Нет, ничего не отсудит. Квартира приобретена до брака, это имущество жены.
С уважением.
Спасибо за ответ!
Подлежит разделу имущество только нажитое в браке.
Спасибо, что проконсультировали!