Кораблино, 12.03.2015, 19:57

Как решить вопрос с наследственным земельным участком и неоформленным домом после развода - возможность оформления на сестру и претензии бывшей жены

Вопрос №6292853 из г. Кораблино
опубликован 12.03.2015, 19:57
Земля получена в наследство от отца. На земле стояли 2 дома. Один оформленный второй нет. Дома строились моим отцом. После развода бывшая жена хочет отсудить половину не оформленного дома на земле полученной в наследство. Можно ли этот дом оформить на себя сестра, т. к. этот дом строился изначально для нее, но по семейным обстоятельствам, в нем жил я, с бывшей женой и дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

БЖ в пролете, дом получен в наследство и разделу не подлежит.

12.03.2015, 20:12

Можно ли оформить дом без земли (земля принадлежит по наследству мне, а дом оформить на сестру)?

12.03.2015, 22:03

Оформить то можно, препятствий в законодательстве не предусмотрено

13.03.2015, 10:02

Оформляйте на себя и дарите сестре.Удачи!

13.03.2015, 10:47

Можно ли оформить дарственную на землю на сестру через нотариуса не в своем районе а в соседнем?

16.03.2015, 21:06

Можно у любого нотариуса

16.03.2015, 21:31

Нет, регистрация договора дарения недвижимости происходит по месту ее нахождения.

17.03.2015, 00:17