Владимир, 19.12.2022, 15:50

Последствия принятия банкротства

Вопрос №20067763 из г. Владимир
опубликован 19.12.2022, 15:50
Правда ли, что банкроту нельзя будет иметь доход более 50 т в месяц и торговать в течении 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неправда.

Последствия того, что гражданина признали банкротом, указаны в статье 213.30 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:

- В следующие 5 лет нужно сообщать о банкротстве, если подаете заявку на кредит.

- 3 года нельзя быть директором, членом совета директоров или правления любого юрлица.

- Еще раз заявить о банкротстве по своей инициативе можно только через 5 лет.

- 10 лет нельзя занимать управленческую должность в кредитной организации.

- 5 лет нельзя работать в управлении страховых и микрофинансовых организаций, а также негосударственных пенсионных, инвестиционных и паевых фондов.

19.12.2022, 15:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А есть ли ограничения по времени-чтобы снова получит ИП после банкротства?

19.12.2022, 16:17

Все ограничения указаны в процитированной статье.

19.12.2022, 16:29