Банк Сбербанк угрожает проверкой залогового имущества за просроченный кредит и создает неприятности?

Сбербанк, разумеется. Не смогла оплатить кредит вовремя. Сообщила банку, что оплачу двойной платеж в дату следующего платежа. Банк это не устроило. Поэтому банк пожелал проверить залоговое имущество (квартира). Сообщила им сразу, что в данный момент нахожусь в другом городе. Без проблем готова все показать, когда вернусь, 4 января. На что получила ответ, что это они сами решают, когда будут осматривать залоговое имущество. Если меня не будет-попадут с участковым. Вопрос-могут ли они это реально сделать? Или как всегда угрожают созданием всевозможных неприятностей с целью заставить заплатить быстрее?
Лучший ответ

Ответы на Ваши вопросы:

1. Да собственно, никуда. Без решения суда, в отсутствие согласия собственников, в квартиру никто зайти права не имеет. Только ждать.

2. С их стороны вообще нарушен весь порядок фиксации коммунальной аварии, нет никаких доказательств. Она просто несет пургу.

Я бы, что бы себя обезопасить, сделал бы так: направил бы ей претензию, где указал бы, что ее требования бестолковые и незаконные, факт прорыва у вас не подтвержден, что подтверждается актом осмотра ТСЖ (обратитесь в ТСЖ, что бы они это проверили) и документами на вашу сантехнику, согласно которым срок службы у труб - 30 лет. Также предложите, что если она настаивает, что протечка у вас, то вы готовы за ее счет произвести демонтаж покрытия стен и экспертизу состояния трубопровода, также за ее счет обратное восстановление. Обозначьте сразу стоимость экспертизы (это легко узнать в любой организации), стоимость ремонта вместе с восстановительным (и включая услуги бригадира, который будет в это время дома все контролировать, ибо у вас времени на это нет) и поставьте условия, что деньги должны быть перечислены сразу. Далее, по результатам экспертизы - если подтвердится, что потоп не от вас, то деньги остаются на ремонт и экспертизу у вас. Если будет выявлена ваша вина, то деньги вы возвращаете и за свой счет устраняете коммунальную аварию и протечку.

И все. Почтой в ее адрес, точнее в адрес квартиры под вами, сообщение считается доставленным. Далее пускай думает как свой пыл умерять. Остальное все общение - какой то бестолковый бытовой шантаж и необоснованная претензия.

Ой, простите. Ответил на другой Ваш вопрос нечаянно. Ну суть тут изложена.

Нет конечно не имеют.

Без вас в ваше жилье только на основании постановления суда.

И то при наличии веских причин, здесь их нет.

Хороший ответ. Спасибо!