Как вернуть шубу и расторгнуть кредит, если продавец не оформил возврат?
Мать днем купила шубу в кредит в магазине в торговом центре. Пришла домой, примерила ещё раз и убедилась, что шуба мала. Она её отнесла обратно и вернула продавцу. Продавец почему-то не оформил возврат товара и отказ от кредита. Матери 65 лет и она не компетентна в этих тонкостях возврата товара. Получается, у матери на руках нет ни чека, ни шубы, а только кредит, который был оформлен виртуально с электронной подписью. Что же теперь делать? Я тоже ниразу с таким казусом не сталкивался. Как ей оформить возврат товара и отказ от кредита, если (не дай бог) продавец включит "дурака" и скажет маме, что видит её впервые?
Лучший ответ
Следует на всякий записать разговор на диктофон или скрытую камеру, думаю, что продавец не будет отрицать возврат шубы.
Если что, имеются камеры видеонаблюдения.
Следует написать претензию с требованием расторгнуть договор купли-продажи и кредитный продавцу и банку тоже.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! Вам нужно писать претензию на возврат денег и расторжение кредитного договора.
Благодарю за ответ