Как восстановить срок подачи заявления об отмене заочного решения и почему областной суд отказал в его рассмотрении?
Ходатайство о восстановлении срока подачи жалобы подается в суд первой инстанции. Вам нужно было у юриста проконсультироваться, прежде чем действовать, а так вы потеряли еще больше времени. Ну пробуйте, может быть суд и восстановит срок.
Вы ГПК РФ читаете невнимательно. Вы все сроки пропустили. Подавайте апелляционную жалобу на решение с заявлением (ходатайством) о восстановлении процессуального срока, если он пропущен для подачи апелляции...
Да напишите на имя судьи первой инстанции заявление об отмене заочного решения повторно. Одним из пунктов укажите: прошу восстановить срок на подачу заявления на отмену заочного ввиду следующих обстоятельств... далее ваши доводы
вторым пунктом: прошу отменить заочное решение.
Вникать нужно, отдельный порядок применим, выберите юриста...
Почему вы не обжаловали определение районного суда установленным порядком путем подачи ЧЖ в течение 15 рабочих дней через суд первой инстанцит в областной?