Продажа позаводского автомобиля после ДТП - как оформить сделку через ГАИ и получить оценку от страховой компании?

У меня авто после ДТП (повреждений более 70%). Авто в кредите, каско не выплатили так как за рулем находился человек не вписанный в страховку. Сейчас хотел продать авто в таком виде, взять у покупателя деньги и закрыть кредит. С банком договорилась, как это можно будет сделать (через 2-3 после оплаты можно будет приехать забрать ПТС). А вот как оформить куплю-продажу через ГАИ - незнаю, авто то не на ходу. Так же интересует вопрос, имею ли я право пригласить специалиста страховой компании для того, чтоб он оценил авто и в письменном виде указал, что в страховке отказывает? Думаю, это мне может понадобиться, если я решу подавать в суд на человека, который разбил авто.
Лучший ответ

Гульнар!

На эвакуаторе в ГИБДД ехать-самый простой путь.