Непонятный момент в процедуре кассации в Верховный суд - отправка копии кассации Ответчику и необходимость приложения чека об отправке.
В Вашем случае - не нужно направлять копию жалобы ответчику и прикладывать чек (квитанцию) об отправке. Копии жалобы направляются сторонам и квитанции об отправке прикладываются в случае, если Вы обращаетесь не в ВС, а в кассационный суд общей юрисдикции (ст. 378 ГПК РФ). Вы же обращаетесь в ВС РФ, соответственно, направляете в суд жалобу с копиями по числу лиц, участвующих в деле (ст. 390.5 ГПК РФ).
Кассационную жалобу ответчику вы должны сама направить.
Добрый день!
В соответствии с п. 5 ст. 391.3 ГПК, надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
Направлять жалобу другим сторонам не нужно.
Не забывайте оставлять отзывы.
Правильнее будет обратиться за помощью к юристу, чтобы он Вам подготовил грамотную, юридически обоснованную жалобу в ВС РФ, и отправил только то, что необходимо.
Здравствуйте.
В силу норм ГПК РФ надзорные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.
КОПИЮ жалобы для ответчика направлять самостоятельно не нужно.
С УВАЖЕНИЕМ, ДАРЬЯ АЛЕКСЕЕВНА.
Тогда зачем прикладывать к кассации копии кассации для Ответчика--?
Здравствуйте, Алена. Не нужно направлять ответчику копию кассационной жалобы, если Вы обращаетесь в ВС РФ. Как предусмотрено ст. 390.5 ГПК РФ, кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле. Т.е. и жалобу и её копии направляете в один адрес - ВС РФ.
Квитанции об отправке прикладываются в случае, если Вы обращаетесь не в ВС (ст. 378 ГПК РФ).
При подаче КЖ в ВС РФ вам нужно к жалобе приложить копии всех судебных актов с синими печатями, чек об оплате гос. пошлины и копии жалобы по количеству сторон, которые суд отправит самостоятельно, если возбудит дело.