Челябинск, 20.12.2022, 08:27

Кому принадлежит замена отвода канализационного стояка в квартире - права собственника или УК?

Вопрос №20069136 из г. Челябинск
опубликован 20.12.2022, 08:27
Кто должен заменить лопнувший отвод от канализационного стояка в квартире, собственник или ук? стояк находится в шахте за стеной. Спасибо эмма. 89617890491
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение к вопросу 20069136. У отвода 2 стыка:0 дин с тройником кнз стояка-он в шахте, за кирпичной стеной,

другой в квартире, с трубой квартирной канализации. Ук менять отказывается. А мне надо разбирать кирпичную стену для доступа ктройнику кнз стояка. Эмма 89617890491

20.12.2022, 09:03

Вы сможете написать жалобу.

20.12.2022, 12:00

Если трещина до первого стыкового соединения с канализацией вашей квартиры, то УК.

20.12.2022, 08:38
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

У отвода 2 стыка:0 дин с тройником кнз стояка-он в шахте, за кирпичной стеной,

другой в квартире, с трубой квартирной канализации. Ук менять отказывается. А мне надо разбирать кирпичную стену для доступа ктройнику кнз стояка. Эмма 89617890491

20.12.2022, 08:57

Этот стояк м должна менять УК Если идет отказ в замене тогда подайте жалобу в жилищную инспекцию.

20.12.2022, 09:01

Вот тройник на стояке меняет УК, а дальше - ваше хозяйство. Кирпичную стену разбираете вы, если сами ее возводили. Если была с постройки дома, то это работа для УК.

20.12.2022, 09:04

Уточнение к вопросу 20069136. У отвода 2 стыка:0 дин с тройником кнз стояка-он в шахте, за кирпичной стеной,

другой в квартире, с трубой квартирной канализации. Ук менять отказывается. А мне надо разбирать кирпичную стену для доступа ктройнику кнз стояка. Эмма 89617890491

20.12.2022, 09:03

Вы сможете написать жалобу.

20.12.2022, 12:00