Мать двоих детей получила приговор на два года - почему не применили ст. 82 и что делать?
Здравствуйте, Яна. Вашей дочери надо обжаловать приговор в апелляционном порядке. Ст. 82 УК РФ в России применяют очень редко.
Почему - ответ должен быть в решении суда. А так, обжаловать приговор в апелляционной инстанции.
Яна, обжаловать приговор суда в апелляционную инстанцию. Глава 45.1. УПК РФ. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ.
Вы можете уточнить это у ее адвоката.
Здравствуйте. Это применяется на усмотрение суда. Дочь может обжаловать приговор, вы можете подать жалобу в прокуратуру.
Подавайте апелляцию на решение суда.
Здравствуйте. Исходя из изложенного, можете обжаловать приговор.
С уважением, Дарья Алексеевна.
Здравствуйте. Если это первая судимость, то приговор конечно очень строгий. Я бы сказал неадекватно в таких условиях. Вариант только один - обжаловать приговор. Если же есть рецидив, то за исключением "простого" рецидива, ей не могли назначить условное лишение свободы. Но врят-ли бы прокуратура просила бы условно при рецидиве. В общем приговор стоит обжаловать.
Если нужна будет помощь с обжалованием - обращайтесь обсудим.