Как установить время и место встреч с отцом для младенца - опыт родителя в судебном процессе
Вот эти моменты вы и прописываете в исковом заявлении, с учётом возраста ребёнка можете просить встречи исключительно в вашем присутствии и на вашей территории. Исковое заявление в районный суд подаёте.
Все свои желания можете отобразить в исковом заявлении. Отец ребенка также имеет право возразить на все ваши доводы. А там как суд решит.
Иск об определении порядка общения с ребенком подает родитель, проживающий отдельно. Если отец подаст такой иск, то вы можете подать в суд отзыв и ваш вариант общения с ребенком.
Этот вопрос будет решать суд, исходя из конкретных обстоятельств дела.
Здравствуйте! Да, Вы можете это установить. Порядок общения с ребенком можно определить через суд или подписанием соглашения между родителями. Соглашение может быть заключено в простой письменной форме, заверено у нотариуса или утверждено судом по иску об определении порядка общения с ребенком. Самый надежный вариант - утвердить документ через суд, так как простая письменная и нотариальная формы могут быть оспорены и не имеют силу исполнительного листа. Порядок общения родителя с ребенком определяется судом исходя из положений пп. 1 и 2 ст. 66 СК РФ именно на будущее время. Временной период - до совершеннолетия ребенка, если в исковом заявлении не указано иное. Порядок общения с ребенком при необходимости может быть изменен судом по требованию любого родителя, а по достижении ребенком возраста четырнадцати лет - по требованию и самого ребенка (п. 2 ст. 56 СК РФ).
Вот в иске и прописываете свои желания. А ответчик свои желания в суд подаст.
Алименты взыскивайте на ребёнка, т.к. без них вам пособия не будут назначать.