Оренбург, 20.12.2022, 12:12

Куда подать жалобу после отказа в приеме иска в черемушкинском суде г. Москвы?

Вопрос №20069780 из г. Оренбург
опубликован 20.12.2022, 12:12
Было отказанно в приеме иска в черемушкинском суде г. москвы. Куда подавать частную жалобу? В московский городской суд или в первый аппеляционный суд общей юрисдикции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Частная жалоба на Определение районного суда подается в городской суд (город Федерального значения) (г.Москвы). П.п.2 ч.2 ст.331 ГПК РФ.

20.12.2022, 12:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В Мосгорсуд частная жалоба подаётся.

20.12.2022, 12:12

В Мосгорсуд через суд первой инстанции.

20.12.2022, 12:13

Вы составляете судебные документы, а у нас спрашиваете куда их отправлять? Всё сами и знать должны.

20.12.2022, 12:13

Частная жалоба подается в Мосгорсуд через Черемушкинский районный суд г. Москвы.

20.12.2022, 12:13

В данном случае, в московский гор суд.

20.12.2022, 12:20

В приеме иска не могут отказать. Скорее всего вами не устранены какие-то недостатки при подаче иска. Суд выносит мотивированное определение о возврате искового заявления, в котором указывает причину возврата. Если вы не согласны с этим определением, то вправе его обжаловать в апелляционную инстанцию.

Вы не указали в вопросе на что именно хотите подать частную жалобу. Бывает, что при личной подаче иска непосредственно в суд, сотрудник суда не принимает из-за каких-либо недочётов на его взгляд. То, в таком случае проще отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения через почту РФ, чем подавать жалобу куда-либо, только время терять.

20.12.2022, 12:27

В Московский городской суд через суд первой инстанции подать вам следует ЧЖ.

20.12.2022, 12:47

Частную жалобу необходимо подать в Московский городской суд, но через суд первой инстанции.

20.12.2022, 13:03

Для начала нужно понять причину почему Вернули заявление, обжаловать ничего не нужно. Вы вправе снова подать заявление в первую инстанцию, однако, Во избежание повторного возврата необходимо устранить недостатки.

20.12.2022, 13:45

В определении сказано Имеется вступившее в силу решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.

Я с этим не согласен основание и предмет другой.

20.12.2022, 12:32

В 2020 г был подан иск к газпромбурению по поводу невыплаты негосударственной пенсии. В соответчики был привлечен ГАЗФОНД. в том иске я просил признать право на негосударственную пенсию за счет негосударственного пенсионного фонда газфонд с даты выхода на пенсию с 09.04.2018 г и обязать газпром бурение перечислить деньги в газфонд начиная с 2011 г. В сегодняшнем иске я прошу установить юридический факт ненадлежайшего исполнения ответчиком своего положения о негосуд. Пенсионном обеспечении в части перечисления денег в газфонд. Начиная с 20.09.2016 г когда мне исполнилось 55 лет. ТОЕСТЬ СУММА И И СРОКИ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ РАЗНЫЕ. КАК ЭТО ДОКАЗАТЬ?

20.12.2022, 15:03

В определении суда отказанно в связи тождественностью иска поданных мною ранее.

20.12.2022, 15:06

Никак не докажете, здесь налицо ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ ИСКОВ!

То и есть, сроки и сумма что не имеют значения.

20.12.2022, 15:07