Гибдд не возвращает водительские права из-за административного ареста 8 лет назад - законно ли это?
Прошёл срок по 264. прим 1, в гибдд не возвращают права, связанно с тем, что в 2014 году должен был быть админ. Арест 10 суток по 12.8 ч. 3 (попался никогда не было в/у) , с суда отпустили домой, ничего не сказав, где и как, когда я должен отбывать, так и прошло 8 лет, адм. Сразу говорю, что не уклонялся от адм. Правонарушения! Правонарушение всё ещё в производстве. В 2015 сдал экзамены на водительское, после этого лишался и возвращали, за 2014 год никто ничего не говорил! Законное ли право в Гибдд, что не возвращают мне водительское удостоверение? Или пока я не закрою адм. нарушение они мне не выдадут в/у.
Лучший ответ
# Законное ли право в Гибдд, что не возвращают мне водительское удостоверение? Или пока я не закрою адм. нарушение они мне не выдадут в/у. #
.
Андрей! Я не знаю, что Вы вкладываете в понятие "закрою адм. нарушение" и что у Вас там происходит в рамках общения с неизвестными персонажами из ГИБДД, но ст. 32.6 КоАП РФ предусматривает исчерпывающий перечень условий для возврата водительского удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Целесообразно получить письменный отказ от ГИБДД.