Машина при банкротстве
Если машина является общей совместной собственностью, то она будет реализована в ходе банкротной процедуры с выплатой 50% цены реализации небанкротящемуся супругу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Добрый день! Если авто приобреталось в браке, то это совместно нажитое имущество, а значит тут заложена доля супруги. Поэтому, авто подлежит реализации, его продадут и половину направят на погашение долгов по обязательствам.
Если машина приобретена во время брака, то половина доли в праве собственности на машину принадлежит Вам и машину выставят на торги.