Оренбург, 20.12.2022, 15:26

ИП - могу ли я отказать в возврате беспроводных наушников без гарантии?

Вопрос №20070437 из г. Оренбург
опубликован 20.12.2022, 15:26
Можно ли отказать в возврате? Я индивидуальный предприниматель. У меня человек купил беспроводные наушники 8 числа без гарантии. При покупке наушники проверились прослушались. Сегодня то есть 20 числа мне приносит притензию. Что один наушник не играет. То есть я притензию сказала отправить мне с уведомлением. Мне оставили притензию и сказали будут подавать в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Гарантия на наушники 2 недели.

Если наушники оказались ненадлежащего качества, по закону клиент вправе: в течение двух недель после покупки поменять его на качественное изделие или забрать деньги; сдать на ремонт по гарантии, если 14 дней закончились.

Направьте товар на экспертизу, чтобы установить чья вина в неисправности наушников.

20.12.2022, 15:51

Добрый день!

Вам нужно направить товар на экспертизу.

20.12.2022, 15:29

Так наушники без гарантии

И их проверили при продаже.

20.12.2022, 16:16

Если они не качественные, в течение двух недель после покупки покупатель имеет право поменять их на исправные или забрать деньги.

20.12.2022, 16:41