Как поступить при наследстве долга по кредитной карте Тинькофф Банка?

У сестры скончался супруг, у него была кредитная карта Тинькофф Банка, наследства никакого он не оставил. С дня смерти прошло не более двух месяцев, в праве ли банк сейчас звонить и требовать уплату по кредиту. И что будет в случае если кредит не застрахован.
Лучший ответ

Здравствуйте, нет банк не вправе, вам нужно направить в банк сведения, что человек - владелец карты скончался. Если позвонят и после этого обращайтесь в полицию с заявлением.

Хороший ответ. Спасибо!

Кредит останется за должником и не перейдёт правопреемнику, если не будут вступать в наследство.

Спасибо за помощь!