Мать дочери-инвалида с 20-летним стажем в УФСИН - получит ли она льготы ветерана труда без пенсии по старости?
Я пенсионер УФСИН. Стаж службы более 20 лет в календарный исчислении. Имею удостоверение ветерана труда. А так же я мать дочери-инвалида. Мне исполнилось 50 лет. Гражданский стаж работы 6 лет. Имею ли я право на получение льгот ветерана труда не получая пенсии по старости?
Лучший ответ
Если бы вы не работали, то права выхода на пенсию в 50 лет у вас не было, для пенсии по ребенку у вас должно быть не менее 15 лет страхового стажа.
Эти льготы будут у вас с 55 лет.