Можно ли для начала прямо сейчас пойти в милицию и написать на него заявление, что он выгоняет меня с младенцем на улицу?
Марина,Вы имеете право:
1.Написать заявление в милицию о насилии в семье и защите Вас и Вашего ребенка,насилие в семье,это не только физические воздействия,но итак же экономические( угроза оставить Вас и ребенка без средств к существованию)моральные.
2.Обратитесь к адвокату который поможет составить Вам иск о взыскании алиментов на содержания ребенка до достижении 18 лет и на Ваше содержание до исполнения ребенку 3-х лет.Получите решения суда,исполнительные листы, по данным решениям, отправьте в исполнительную службу для исполнения.
3.Если Вы зарегистрированы в квартире мужа,Вы имеете право зарегистрировать своего ребеночка там же,причем согласия всех собственников данной квартиры НЕ ТРЕБУЕТСЯ.Если Вы не зарегистрированы, и Вам негде жить,то Вы все равно имеете право проживать в данной квартире с ребенком.
Расторгать брак для взыскания алиментов, не обязательно.