Составление договоров на изготовление мебели без выполнения заказов – возможно ли привлечение по ст. 159 УК?
Здравствуйте. Возбуждение дела я не исключаю, если будет много потерпевших и будут признаки того, что вы заключали договора фиктивно, с целью обмана и хищения денег.
Добрый день!
Да, могут.
Здравствуйте
Если будет установлен умысел на хищение путем обмана или злоупотребления доверием, то вполне могут.
Нет заявлений, нет статей.
Привлечение к уголовной ответственности в вашем случае вряд ли возможно. Ведь в этом случае надо будет доказывать наличие у вас умысла не исполнять договоры. А если вы заключали договоры, но, увы, по какой-то причине не исполнили их, то нет умысла, нет состава по ст. 159.
Есть обычный спор, который может быть рассмотрен в суде.