Неисполнение договора на изготовление мебели под заказ - что делать, когда уже прошел срок поставки и не получили ни мебель, ни возврат аванса?
Заключили договор на изготовление мебели под заказ. Внесли аванас (на руках договор и приходный ордер). Срок поставки мебели-8 февраля 2015 г. Сегодня уже 30.06.2015. ни мебели ни возврата аванса. Какие наши действия.
Добрый день!
Начните с направления претензии. Требуйте в зависимости от Ваших желаний расторжения договора, возврата аванса, уплаты неустойки, возмещения убытков. Если на ваши отношения распространяется Закон О ЗПП - в суде можете сверх данных сумм требовать уплаты штрафа в размере 50% от присужденных Вам сумм.
Здравствуйте! пишите претензию на возврат денег и поьом заявление в суд о защите прав потребителей. Удачи вам
Здравствуйте. Обращаться в суд расторгайте договор и возвращайте деньги плюс штраф, неустойку и судебные издержки.
Юлия Константиновна, так пишите претензию Заказчику. За каждый день просрочки вы вправе требовать неустойку.
Но как вариант вы можете и потребовать расторжения договора и потребовать вернуть денежные средства. Так что варианты есть.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор и приходно-кассовый ордер, документы то на руках?