Директор школы требует создание группы родителей с учителем, но ставит под угрозу ее работу
Требование директора незаконное, можно болт положить.
Группа это решение родителей, но не директора.
Да, обязанности приглашать директора нигде нет.
Мало ли что директор требует. Он же не ваш работодатель и начальник. Бред от вашего директора школы. Тотальный контроль. Родители сами вправе создавать свои группы без участия учителей и руководства школы.
Я учитель, директор мне работодатель. Он мне приказывает создать общую группу с родителями и пригласить ее.
Если приказывает, то пусть издает приказ и знакомит с ним под роспись. Будет основание обратится с жалобой в инспекцию труда, если вас заставляют выполнять что либо, вне вашей должностной инструкции.