Sокращение штата на работе ставит под угрозу материнство и уход за инвалидной мамой
На работе, в связи с оптимизацией, моя ставка (штатная единица) попадает под сокращение. Мне предложили другую ставку, зарплата меньше, а обязанности теже. У меня двух летний ребенок, мама инвалид 2 группы нерабочей. Было 2 ставки заместителей директора, я по воспитательной работе, а заместитель директора по учебно-воспитательной работе пенсионер, 60 лет. Её оставляют, а меня снимают с должности. Стаж работы у меня 11 лет, замечаний и выговоров нет, имеются грамоты отдела образования и администрация района. Пока ребенку не исполнится 3 года меня пока оставляют на данной должности, а в декабре под сокращение.
На данную должность вышла с декретного отпуска рано, ребенку было 8 месяцев.
Здравствуйте. Уточните пожалуйста информацию.
1. Когда именно Вашему ребёнку исполнится три года?
2. Вы состоите в зарегистрированном браке?
3. Вам уже вручили уведомление о предстоящем сокращении? Если да, то когда именно?