Ушла на пенсию в 2020 году по чернобылю в 52 года. Имею ли право на накопительную часть пенсии сейчас не дожидаясь 55 лет?
Лучший ответ
Нет, не имеете права. Для досрочного получения накопительных средств требуется назначение пенсии по закону № 400-ФЗ, а у вас пенсия назначена по "чернобыльскому" закону № 1244-1.
Спасибо большое, очень помогли....