Как и что можно сделать когда тебе пишут сообщения с оскорблениеми.
С заявлением в полицию по факту ст. 5.61 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый вечер, Вы знаете от кого эти оскорбления? Сделайте скриншоты и напишите заявление в полицию. Юрист. Дорошенко Елена.
Можно написать заявление в прокуратуру.
Можно привлечь к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.
Забарабанить того кто тебе пишет сообщения с оскорблениями.
Если текст подпадает по административное правонарушение, то в полицию.
Здравствуйте. Напишите заявление в прокуратуру, согласно статьи 5.61 КОАП РФ.
Приложите аудио или видео доказательства, укажите на граждан, которые могли бы подтвердить оскорбления.
С уважением, Дарья Алексеевна.