Мне отказали в переводе ссылаясь на то что работа не считается тяжелой.
У меня беременность 10 недель. На работу принесла справку от врача о переводе на легкий труд и написала заявление. Мне отказали в переводе ссылаясь на то что работа не считается тяжелой. А так как я работаю слесарем газового оборудования я каждый день дышу газом, ношу тяжелую сумку с инструментом и т.д. Мне предложили чтоб со мной ходил напарник, он будет сумку носить и работу делать. Но я так же буду дышать газом, да и норма в два раза больше будет. Как мне поступить в этой ситуации? Подскажите пожалуйста.
Напишите заявление в Рострудинспекцию, и сразу после отправки письма позвоните им на "Горячую линию".
Сайт найдете легко.