Приставы требуют погасить задолженность по алиментам мобилизованного мужа, хотя все ИП приостановлены, как ему быть?
Если есть предусмотренные законом основания для приостановления исполнительного производства (ИП), от должника или его представителя по доверенности (жены, родственника, адвоката и т.п.) поступил документ, дающий право на приостановление, то судебный пристав должен вынести постановление о приостановлении ИП и направить его сторонам - должнику (его представителю), взыскателю.
Если должник считает, что пристав нарушает закон, то должник, его представитель могут обжаловать решение пристава, его действия и бездействие в районный суд, подав административный иск или старшему судебному приставу ОСП или прокурору района.