Сотруднику грозит выговор после подмены на работе и отъезда на похороны матери без разрешения начальства
Я подменился на работе в ночную смену, нужно было съездить на родину после смерти матери, чтобы уладить дела. Руководство в известность не поставил. Начальник потребовал объяснительную, и продиктовал текст. Подумать, переписать возможности не предоставил. Мне грозит выговор. Начальник требует подписать документ, который регламентирует порядок подмен, где указано что сотрудник подменяется только с разрешения руководства, и с записью в журнал подмен. В журнале я так же не записался. Документ, регламентирующий подмены составлен 24.11.2017 г. и подписан мной 28.11.2017 г. Новый, такой же документ, утверждённый новым зам. Генерального директора составлен 02.11.2021 г. Я с этим документом ознакомлен не был и не подписывал его. Сейчас непосредственный руководитель требует поставить подпись под этим документом без даты, или 2021 годом. Угрожает, настаивает о моём уходе, коллективу рекомендует создать для меня невыносимую атмосферу. Я почти 27 лет проработал на этом месте без единого взыскания.
Лучший ответ
Нет, не ставьте. Раз не были ознакомлены, то и выполнять этот приказ были не обязаны. Или скажите, что готовы подписать, и когда дадут документ, то тут же ставьте подпись и дату. Желательно на саму дату.
С уважением.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте!
В таких условиях Вам не чего терять. Подпишите документы задним числом, все равно, если захотят, уволят.
Надо жаловаться на такие бесчинства руководства в Трудовую инспекцию и прокуратуру.
Выражаю признательность за помощь.
Единственное что могу сказать, вы вправе не писать в заявление по собственному.