Как спасти машину от изъятия после автокредита - рассказ и советы владельца

У моего отца был автокредит, он брал машину так как у него ребенок инвалид и нужно было возить его в больницу. В один момент ему перестали платить зарплату на работе, после чего у него начались просрочки. Банк в итоге передал долг коллекторам. Был суд и сейчас машину арестовали, как я понимаю сейчас они перейдут в фазу изъятия. Долг примерно 745.000₽ До суда к нам приезжали коллекторы как я понял и пытались договориться, чтобы отец нашел пол сумму и вторую сумму бы разбили на кредит, но на тот момент не было 345.000₽ Сейчас у меня есть такая возможность, что я могу за отца внести 345.000₽,но не уверен что приставы будут в этом разбираться и тд им наверное проще машину изъять, или это не так. Каким образом можно решить эту проблему? Нужна ваша помощь. У нас был адвокат, который представлял интересы моего отца, но он после объявлении мобилизации просто уехал из страны и никаких результатов мы не получили, а потеряли только деньги.
Лучший ответ

Доброе утро!

Надо попробовать обжаловать решение суда, снизить сумму долга.

Пока деньги не вносите.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в осп заявление и просто выкупить машину. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления.