Меня зовут Андрей Николаевич. Вопрос. Юридический статус удостоверения живого человека.
Лучший ответ
Добрый вечер
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.09.2022)Статья 82. Удостоверение факта нахождения гражданина в живых
Нотариус удостоверяет факт нахождения гражданина в живых.
Удостоверение факта нахождения в живых несовершеннолетнего производится по просьбе его законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов, попечителей), а также учреждений и организаций, на попечении которых находится несовершеннолетний.
Что вас конкретно интересует?
Здравствуйте!
Напишите подробнее ситуацию.