Развод родителей и разделение имущества - как это будет делиться, если дети прописаны в доме?
Родители хотят развестись и разделить имущество, дети взрослые, скажите пожалуйста, если дети прописаны в доме, в котором живут родители, как будет это всё делится, только на родителей или на всех прописанных?
Уважаемая Татьяна!
Имущество приобретенное в период брака - является имуществом только супругов и делится это имущество после развода только между супругами, согласно ст.39 Семейного кодекса пополам.( по 1/2 доли каждому).
Согласно п.4 ст.60 СК РФ - ребенок не имеет право на имущество родителей, родители не имеют право на имущество ребенка.
Только на родителей, так как это совместное имущество только супругов
Татьяна! Дети не имеют отношения к имуществу родителей. К тому же прописка не дает право на собственность