Как правильно подать заявления по судебному приказу (долг жку), вынесенному в отношении 3-х солидарных должников?
Добрый день, Константин!
Согласно ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
На каждого должника в соответствии с ФЗ возбуждается отдельное исполнительное производство, а уже затем несколько производств объединяются в сводное исполнительное производство согласно ст.34 указанного закона.
Отсюда такая вот путаница. Так как как таковое сводное производство (при солидарной ответственности)-это несколько объединенных.
С уважением,
Надежда.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Естественно нужно каждому исполнительному листу в соответствующее заявление. Как представитель ЖКХ такие вещи целесообразно знать.
Доброе утро!
Конечно нужно!