Военный статус - обязательный для сотрудников всех структур, включая контрактников и призывников
К Вашему сведению статус военнослужащих имеют всё сотрудники любых структур где предусмотрена военная служба как по контракту так и по призыву. Если вы позиционируете себя адвокатом, то хотя бы потрудились бы изучит ФЗ "О статусе военнослужащих" и не вводить в заблуждение людей своими ответами.
Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации"
Статья 1. Войска национальной гвардии Российской Федерации и их предназначение
Войска национальной гвардии Российской Федерации (далее - войска национальной гвардии) являются государственной военной организацией, [u][/u]предназначенной для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина.
Ну так и отправьте адвокату и мои дополнения. (фамилию не пишу).
А мы это и без вас знаем. Кому вы свой пост адресовали?
Вы к кому предъявлеете свои претензии?