Нет приказа на увольнение - каков статус контрактника при приказе о мобилизации?

Вопрос №19917955 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2022, 05:43
В каком статусе сейчас находится контрактник в свете приказа о мобилизации? Контракт по службе закончился 12.10.22. Приказа на увольнение нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно, так как контракты продлены до ее завершения. Вместе с тем, Путин сообщил о её окончании, однако соответствующий указ не издал, так как его юристы ему сказали, что такой документ не требуется, поэтому данный вопрос очень спорный и требует разъяснений со стороны МО РФ.

02.11.2022, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Пишите рапорт, получайте письменный ответ. Новый контракт не заключать.

02.11.2022, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Так конкретно ответа не прозвучало. К кому обратиться за точным ответом?

02.11.2022, 06:02

Обращайтесь в МО РФ за разьяснеиями.

До исключения из списков личного состава части в связи с увольнением он является военнослужащими, до указанного момента обязан проходить военную службу.

02.11.2022, 06:08