Возможный обход потолка в 100 тыс. - предъявление двух листов на 75 тыс. в бухгалтерию
Здравствуйте.
Потолка в 100 тыс. никакого нет. Есть определенный процент удержания по исполнительным листам из заработной платы. Размер процента от 50% до 70%. Постановление об удержании денежных средств и размер такого удержания выносит судебный пристав-исполнитель, а потом вместе с исполнительными листами направляет по месту работы должника.
Эти нормативы прописаны в пунктах 2 и 3 статьи 99 Федерального закона от 02.10.07 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Какой потолок и для каких листов? Опишите ситуацию полностью.
Да, этот потолок будет считаться для двух листов.
Нет никакого потолка-есть если рассрочка по ст 203 ГПК РФ то она и будет предоставлена.
Весь долг взыскивается, лимитов никаких нет.
Предъявление исполнительных листов в бухгалтерию по мету роботы должника.
Да можете представить по месту.
Могут ли вернуть исполнительные листы (с работы) и на каких основаниях.
Могут вернуть, если такого работника на момент поступления исп. листов. НЕТ.