Возможно ли погасить задолженность по исполнительному листу, вычитая 50% зарплаты и принеся необходимую сумму в бухгалтерию?
Доброго дня!
нет, через бухгалтерию вы погасить сможете не более 50 % заботной платы. И 100% при наличии вашего заявления.
Все что свыше мы можете погасить через сайт ФССП он-лайн либо распечатать квитанцию и оплатить через банкомат, а скан квитанции отправить судебному приставу на эл. почту.
Здравствуйте Павел. Да вы можете принести деньги в бухгалтерию и написать заявление о направлении указанных денег в погашение долга.
Бухгалтерия не будет перечислять ваши деньги, т.к. она в платёжке обязана указать номер Постановления пристава в котором ограничения по ЗП стоят. Перечислите приставу сами долг после выплаты ЗП и вслед пошлите заявление по ст.64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" с просьбой окончить ИП и отозвать Постановление об удержаниях. К заявлению приобщите копию чека, справку из бухгалтерии о величине перечисленных денег и остатка суммы долга, которая должна совпадать с вашим чеком об оплате долга. Посылайте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Деньги на счёт пристава придут в течении 2-3-х банковских дней.