LSN Messenger
Саратов, 21.12.2022, 10:51

Как отменить заявление на составление мотивировочного решения в связи с выигрышем дела?

Вопрос №20072768 из г. Саратов
опубликован 21.12.2022, 10:51
Как забрать заявление на составление мотив. Решения? Вчера его отнесла в суд т.к. был последний день подачи, а сегодня получила резол. Часть решения и оказывается я выиграла дело (хотя на сайте суда была другая инфа). Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Таня

Если получили резолютивную часть решения, можете направить о выдачи вам мотивированной части решения

Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела (ст. 199 ГПК РФ)

Если направили уже заявление, то уже ничего не нужно.

21.12.2022, 10:58
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Странная вы Таня. Зачем вам забирать такое заявление Пусть будет у вас на руках полный текст решения по делу которое вы выиграли.

21.12.2022, 10:53
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!

А зачем забирать заявление? Ведь решение суда может обжаловать другая сторона. Поэтому лучше иметь при себе мотивированное решение суда.

21.12.2022, 10:54
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!

Зачем вам его забирать, пусть суд изготовит мотивированое решение.

21.12.2022, 10:55
Оценка автора вопроса:
благодарю за ответ!

Я просто думала вдруг судья разозлится. Что я дело выиграла и еще мотив. Решение прошу. А у меня там еще суд. дела у этого судьи.

21.12.2022, 10:57

Судья не разозлится. Это его обязанность)) выдать мотивированное решение.

21.12.2022, 11:00

Нет, судья не разозлится, вы же реализуете свое процессуальное право.

21.12.2022, 11:00