Прорыв чугунной батареи без вентиля - ответственность и дальнейшие действия
Конечно есть смысл. Для начала самостоятельно составьте Акт о заливе. Направьте досудебную претензию о компенсации ущерба в УК. При отказе в компенсации проведите оценку ущерба и обратитесь в с иском о возмещении ущерба в суд.
Внутриквартирные радиаторы отопления могут относиться к общему имуществу собственников помещений в МКД, если на них не установлена запорная арматура. В Вашем случае если не было вентиля, вина в заливе УК, поэтому УК и принуждала подписать акт о том, что был вентиль. Пусть УК составляет акт соответствующий действительности. Направьте претензию в УК.