Что делать, если после ДТП никто не связался со мной?
Здравствуйте! Вы можете ознакомиться с Протоколом и материалами дела, получить Документ что Вы пострадавшая, и обратитесь в страховую компанию.
" Помимо штрафа, который предусмотрен в случае легкого или среднего вреда здоровью потерпевшего – 25 000 рублей, законодательство предусматривает следующие основания для компенсации пострадавшему: компенсация стоимости медицинских услуг, лекарств и медицинских изделий;" по ст.264 УК РФ."предусмотрена ответственность за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Максимальное наказание – 2 года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности"
Все нужно изучать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судя по всему, еще идет расследование в ГИБДД, поэтому с вами свяжутся позже, когда в этом возникнет необходимость.
Здравствуйте. Всё идёт своим чередом, можете не беспокоиться. ГИБДД возбуждено дело об административном правонарушении, и назначено административное расследование сроком до 3-х месяцев. Сообщите сотруднику, где Вы лечитесь. После выздоровления он запросит историю болезни, или медкарту из поликлиники, и назначит судебно-медицинскую экспертизу о степени тяжести вреда здоровью, причинённого Вам. После получения заключения СМЭ, если будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, на водителя составят протокол, а материалы направят на рассмотрение в районный суд. После суда о наказании водителя Вы получите две копии постановления по делу об административном правонарушении, и попросите сделать Вам копию заключения СМЭ из материалов дела. С одним комплектом документов Вы обратитесь в страховую компанию водителя за выплатой возмещения. Второй компект документов понадобится Вам для подачи иска в суд с требованиями к водителю о взыскании компенсации морального вреда. Будут вопросы, обращайтесь.
Надо выбрать юриста, подключить к работе, возможно и удаленно.
Обратиться к юристу за консультацией, который подскажет алгоритм ваших действий но для этого ему вам надо будет задать много уточняющих вопросов. А по факту как показывают реалии жизни с вами могут ещё долго не связаться в том числе из полиции, пока вы жалобу в прокуратуру не подадите. Вам надо в отделе ГИБДД чаще напоминать о себе. Судебно-медицинская экспертиза в отношении вас проведена?. Дело об административном правонарушении в отношении водителя по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ возбужденои административное расследование проводится? Можете подать заявление в полицию на ознакомление с материалами дела об административном правонарушении. Как-то, так. Выбор только за вами.