Уфа, 21.12.2022, 14:39

Контракт в Московской области - обещанное подъемное пособие не выплатили, что делать?

Вопрос №20073557 из г. Уфа
опубликован 21.12.2022, 14:39
Я из г. Уфа, поехал служить по контракту в Московскую область в военный оркестр. Подписал контракт и рапорт на материальную помощь, а также сказали что должны выплатить подъемное пособие, но через пару недель наш дирижер военного оркестра сказал, что финансовый орган передал, что подъемное пособие не положено, но основания они не сказали. Могу ли я все так и рассчитывать на подъёмное пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, на основании чего не положенно, я так понимаю, они не пояснили.

Что вам могу посоветовать, подайте заявление, пусть дадут вам именно письменный ответ, а не на словах.

2) если все же будет отрицательный ответ, то однозначно обращайтесь в военную прокуратуру, пусть проводят проверку по данному фактору, это можно сделать через сайт онлайн.

3) В случае если реакции не будет, тогда уже через суд!

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат

Часть 2 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего по контракту и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего по контракту или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

21.12.2022, 15:43

Да, положено вам данное пособие. Военный прокурор в помощь.

См.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (Зарегистрировано в Минюсте России 15.01.2020 N 57168)>Приложение N 1. Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат>XX. Отдельные выплаты, предоставляемые военнослужащим и членам их семей>

Подъемное пособие и суточные при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт

Подъемное пособие и суточные при переезде на новое место

(к месту) военной службы в другой населенный пункт

145. Военнослужащим по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, направлением и назначением не на воинские должности без приостановления военной службы, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:

--------------------------------

Часть 2 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".

подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего по контракту и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего по контракту или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

суточные на военнослужащего по контракту и каждого члена его семьи, переезжающих в связи с переводом военнослужащего по контракту на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути - в размере, установленном Правительством Российской Федерации для военнослужащих, направляемых в служебные командировки.

146. Подъемное пособие военнослужащим по контракту, в том числе военнослужащим по контракту, направленным и назначенным не на воинские должности без приостановления военной службы, выплачивается на основании приказа соответствующего командира исходя из оклада по воинской должности (должностного оклада), получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по воинской должности (должности), на которую они назначены (зачисления на обучение в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования) или которую занимают (ранее занимали - для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира) на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию.

147. Военнослужащим по контракту, прибывшим на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт в связи с назначением на воинскую должность и без вступления в исполнение обязанностей по этой воинской должности назначенным на другую воинскую должность в воинскую часть (подразделение), расположенную в данном населенном пункте, подъемное пособие выплачивается исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по новой воинской должности, и оклада по воинскому званию.

148. Военнослужащим по контракту, прибывшим на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт без назначения на воинскую должность, подъемное пособие и суточные выплачиваются после назначения на воинскую должность.

21.12.2022, 14:41
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Яромир!

Странно. Если отказывают в подъемном пособии, то и основания должны привести.

Обратитесь с официальным заявлением в финансовый орган. По итогам рассмотрения должны будут дать Вам ответ.

Отказ может обжаловать в военную прокуратуру и суд.

Подъемное пособие и суточные положены при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт. Вы переехали из Уфы в Московскую область.

Приказ Министра обороны РФ от 06.12.2019 N 727 (ред. от 22.04.2021) Об определении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат

21.12.2022, 16:26

Что нужно сделать для того чтобы получить это пособие? Написать заявление в фин. орган и ждать развернутый ответ?

21.12.2022, 15:16

Я вам ответил уже в самом ответы выше.

21.12.2022, 15:43

Направьте в уфо запрос о движении вашего рапорта и выплаты пособия, далее, получив письменный ответ с отказом обжалуйте его в военной прокуратуре или суде.

21.12.2022, 16:08

А если у меня нет регистрации по месту службы, а я просто снимаю квартиру все равно имею право получить подьемное пособие?

22.12.2022, 09:05

Подъемное пособие - в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего по контракту и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего по контракту или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения

Вы вообще не читали ответ...

22.12.2022, 09:07

Регистрация или отсутствие таковой не является основанием для отказа в выплате пособия.

22.12.2022, 09:07