Отказ в выплате за доли в квартире - каковы наши права?
Размер новой ежемесячной выплаты дифференцирован, и в зависимости от материального положения семьи может составить:
50% от величины прожиточного минимума ребёнка — 7 791 руб
75% от величины прожиточного минимума ребёнка — 11 687 руб
100% от величины прожиточного минимума ребёнка — 15 582 руб
Чтобы получить выплату на ребенка от трех до семи лет, необходимо направить заявление. Направить его нужно в орган соцзащиты. Для этого следует оформить заявление через МФЦ или портал госуслуг. Либо можно отправить заявление по почте (информация Минкомсвязи от 20.05.2020). Типовая форма заявления утверждена постановлением Правительства от 31.03.2020 № 384.