Должник избежал ответственности за неосновательное обогащение, но можно ли его наказать по закону?
А сожалению привлечь его к уголовной ответственности за это не получится. Статья 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда) распространяется не на простых граждан, а на индивидуальных предпринимателей, директоров ООО, председателей СНТ и т.д. Административной ответственности за это также не существует.
За отсутствия имущества, работы, денег и объектов роскоши в нашей стране никакой ответственности нету. ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
Вы можете подать исполнительный лист снова через 6 месяцев.
К сожалению, это обычное явление. Ни к уголовной, ни к административной ответственности должника привлечь невозможно, чем они и и пользуются, работая неофициально и получая деньги налом.