Необходимость заверения копий документов при отправке претензии о неосновательном обогащении

Вопрос №9301851 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.01.2016, 19:57
При отправке претензии о неосновательном обогащении, нужно ли заверять физическим лицом копию договора, копию платежного поручения и другие документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

чтобы понять суть вопроса необходимо знать обстоятельства дела и изучить документы (договор и т.д.).

почитайте -

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

03.01.2016, 23:37

Не нужно заверять И сама претензия совсем не нужна.

03.01.2016, 20:00

Договором между юр. лицом и физ. лицом предусмотрен претензионный порядок решения споров. К претензии прикладывается копия договора, и платежные чеки физ лица

03.01.2016, 20:08

Это в договоре так записано? Нелогично. Второй экземпляр договора всегда находится у лица-получателя претензии, иного просто не может быть. По поводу чеков опять же - можете приложить, в принципе. Другое дело, что Вы ничего не сказали по поводу "заверенных" копий договора и платежных чеков. Тем более, что копии чеков Вам не заверит ни один нотариус. Разбираться надо детально, короче говоря.

03.01.2016, 20:28

Тогда в вашем случае речи не может быть о неосновательном обогащении.

"При отправке претензии о неосновательном обогащении, "

03.01.2016, 20:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург