Необходимость заверения копий документов при отправке претензии о неосновательном обогащении
чтобы понять суть вопроса необходимо знать обстоятельства дела и изучить документы (договор и т.д.).
почитайте -
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).
Не нужно заверять И сама претензия совсем не нужна.
Договором между юр. лицом и физ. лицом предусмотрен претензионный порядок решения споров. К претензии прикладывается копия договора, и платежные чеки физ лица
Это в договоре так записано? Нелогично. Второй экземпляр договора всегда находится у лица-получателя претензии, иного просто не может быть. По поводу чеков опять же - можете приложить, в принципе. Другое дело, что Вы ничего не сказали по поводу "заверенных" копий договора и платежных чеков. Тем более, что копии чеков Вам не заверит ни один нотариус. Разбираться надо детально, короче говоря.
Тогда в вашем случае речи не может быть о неосновательном обогащении.
"При отправке претензии о неосновательном обогащении, "