Казань, 22.12.2022, 00:42

Как разобраться, если суд приставы заблокировали карту из-за долга в МФО?

Вопрос №20075262 из г. Казань
опубликован 22.12.2022, 00:42
Как быть?! Есть долг мфо Суд приставы заблокировали карту с указанием основанием-суд приказ! Когда начала разбираться что коллекторское агентство обращалось с заявлением но на другую сумму а не на ту которая указана везде в том числе на сайте суд приставов, гос услугах. Сам судебный приказ от 05.08.2022 года, а от 19.12. Постановление об обращение взыскания на денежные средства должника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

22.12.2022, 09:27
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте, большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Дата приказа не должна совпадать с постановлением об обращении взыскания, так как постановление выносится после предъявления на исполнение, а срок на предъявление 3 года с даты вынесения.

Вы можете и сейчас подать в суд заявление о восстановлении срока на подачу возражения и само возражение на приказ и суд его отменит.

- Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.

22.12.2022, 00:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если ранее не получали судебный приказ, то вам нужно на него подать возражения на него с ходатайством о восстановении срока.

22.12.2022, 06:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могут ли отказать в принятии заявления?!

22.12.2022, 09:37

Какого заявления, уточните?

Если ранее не получали судебный приказ, то вам нужно на него подать возражения на него с ходатайством о восстановении срока.

Суд данные документы обязан рассмотреть.

22.12.2022, 09:39

Отказать в принятии заявления об отмене судебного приказа суд не может.

Надо грамотно написать заявление, чтобы суд удовлетворил это заявление.

22.12.2022, 10:26