Выселение за кражу - мои штаны стоимостью 10.000 тыс. рублей были украдены в общежитии
Могут ли выселить человека за кражу вещи в общежитие? У меня украл парень штаны в стоимости 10.000 тыс. руб. Я увидела их на нем, удостоверившийся что это именно мои штаны, я рассказала воспитателю, мы пошли вместе с ней к нему в комнату и забрали их (так же у меня были отличные черты) после этого я написала заявление, но не полиции, а директору.
Лучший ответ
Здравствуйте
Да, такое возможно. Но как правило нарушения должны быть систематичными. Вы можете подать заявление в полицию по ст. 7.27 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Изучайте правила проживания в этом общежитии. Если найдете в них подобное основание для выселения - могут. Не найдете - не могут.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!