Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n- Может ли работодатель требовать от сторожа охрану второй школы?\n- Новое здание, новые требования - охранник на втором этаже школы?\n- Школа расширилась,

Работаю в школе сторожем, заключил договор, все как положено. Но в прошлом году построили новую школу и соединили её со старой проходом на втором этаже. Там есть своя серверная, пожарная безопасность отдельная, видеонаблюдение тоже отдельное, вызов полиции тоже отдельно. Заставляют охранять эту школу, доплаты за охрану этой школы нет. Имеют ли права заставлять меня охранять вторую школу, это законоправно? Приказа в письменном виде не было и трудовой договор новый не был заключён.
Лучший ответ

Все зависит от того оформили ли они юридически эти две школы как один объект, если не оформили то заставлять вас ее охранять они не имеют право.